Спорт, 13 августа, 11:00

«Амур» одержал первую победу на «Мемориале Ромазана»

«Тигры» переиграли хозяев турнира «Металлург» со счётом 2:1

Хабаровский «Амур» после неудачного старта добился первой победы на «Мемориале Ромазана». Под горячую руку тигров попались хозяева турнира - магнитогорский «Металлург», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

К третьему матчу турнира «Амур» подошёл несколько экспериментально. Тренерский штаб произвёл ротацию в основных парах защитников и тройках нападения. В первом периоде особых результатов это не дало – «Тигры» больше оборонялись. А во втором игровом отрезке хабаровчане прибавили в скорости и стали чаще атаковать.

«Тигры» пропустили восемь шайб и не смогли поразить ворота соперника
11 августа 2021, 11:00 0

Первый гол турнира оформил Галузин. «Амур» мастерски реализовал большинство после удаления игрока «Металлурга». В третьем периоде «Тигры» уже сами получили шайбу в ворота будучи в меньшинстве. Уже в последние 10 минут игры Ленц удвоил преимущество хабаровчан. 2:1 – первая победа «Амура» на турнире.
- Хорошая игра, солидный соперник. У нас получались некоторые моменты, где-то соперник все же не давал осуществить задуманное. Сейчас пробуем разные варианты c составом, подбираем оптимальный. Результатом я доволен, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Амур» Владимир Воробьёв.
Завтра, 14 августа, хабаровчанам предстоит заключительная игра турнира с «Нефтехимиком».