Спорт, 06 августа, 11:30

«СКА-Нефтяник» выбыл из гонки за Кубок России

Впервые за 8 лет армейцы не прошли в «финал четырёх» турнира

«СКА-Нефтяник» уступил принципиальному сопернику в ходе кругового турнира Кубка России и лишился шанса продолжить борьбу. Армейцы проиграли «Енисею» со счётом 2 : 7, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в первом тайме ничем не уступали чемпиону страны. Играя от обороны, хабаровчане удачно рушили многочисленные атаки «Енисея» и сами совершали вылазки к воротам соперника. Первый тайм закончился со счётом 2 : 2. Дубль на счету Туомаса Мяаття.
Во втором тайме подопечные Михаила Юрьева не показали того же характера как в первые 45 минут. После череды удалений у хабаровчан, красноярцы получили численное преимущество и смогли забить три мяча. После игра выровнялась, но разящие атаки армейцев останавливал на последнем рубеже голкипер «Енисея». Под конец матча «СКА-Нефтяник» пропустил ещё два гола.
Итог поединка – 2 : 7 в пользу «Енисея». Армейцы выбывают из гонки за Кубок России и впервые за 8 лет не попадают в «финал четырёх», заняв третье место в турнирной таблице. Следующая игра с «Байкалом-Энергией» уже не повлияет на расклад в группе «Восток». Борьбу за трофей продолжат «Кузбасс» и «Енисей».