Главное
Спорт, 23 июня, 13:00

Воспитанник хабаровского хоккея привёз Кубок Гагарина в «Платинум Арену»

Увидеть трофей и пообщаться с Павлом Дедуновым сегодня смогут все желающие

Воспитанник хабаровского хоккея привёз Кубок Гагарина в «Платинум Арену»
Фото: Алексей Чечелев
Воспитанник хабаровского хоккея Павел Дедунов, представляющий в настоящее время омский «Авангард», привез в краевую столицу Кубок Гагарина. Рассмотреть ценный трофей, вручаемый за победу в Континентальной хоккейной лиге, а также пообщаться с его обладателем сегодня смогут все желающие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За последние четыре года это второй раз, когда воспитанники хабаровской хоккейной школы привозят трофей такого уровня в наш город. Ранее, в 2018 году, победу в КХЛ вырвали Сергей Плотников и Артем Зуб в составе питерского СКА, - говорит руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Амур» Алексей Чечелев. - Это показатель, что местная хоккейная школа работает эффективно и дает сильных игроков российскому хоккею.
Павел Дедунов несколько лет выступал за хабаровский «Амур», а несколько лет назад перешел в омский «Авангард», который в прошедшем сезоне выиграл КХЛ. По установленным правилам каждый хоккеист команды может на короткое время привезти кубок в самые дорогие сердцу места. Павел Дедунов для этого выбрал в город, в котором состоялся как спортсмен. А уже завтра он заберет кубок на Родину – в Большой Камень.
- Это здорово, что трофей смогут увидеть не только болельщики, но и юные хоккеисты. Это позволит им понять, что, если относиться к делу с полной самоотдачей, можно и в Хабаровске пройти все ступени развития профессионализма и вырасти в состоявшегося хоккеиста, известного в стране и мире, - отметил собеседник.
Трофей представят уже сегодня в 16 часов в «Платинум Арене», а автограф-сессия Павла Дедунова назначена на 18:30. Организаторы просят позаботиться о наличии у посетителей масок, соблюдении социальной дистанции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме