Главное
Спорт, 21 июня, 18:30

В Хабаровском крае бойцы-спасатели схлестнулись за поездку в Ханой

Победитель соревнований представит Россию на международных армейских играх во Вьетнаме

В Хабаровском крае бойцы-спасатели схлестнулись за поездку в Ханой
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае в поселке Корфовский Хабаровского района стартовали всеармейские игры «Аварийный район – 2021». Это первые международные многодневные соревнования спасателей, представляющих как военные, так и гражданские спасательные подразделения, которые проходят на нашей земле, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Всеармейские игры – это своеобразная проверка профессиональной подготовки личного состава, реагирующего на ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций. Команды показывают слаженность действий, мастерство и умения. Статус состязаний приобрел международный характер, победитель представит Россию на армейских играх в Социалистической Республике Вьетнам в городе Ханой, – отметил главный судья соревнований, заместитель начальника 12-го Главного управления Минобороны России контр-адмирал Андрей Субботин.
Для выявления победителя 8 команд - от госкорпорации «Росатом», МЧС России и различных родов войск Минобороны - в течении недели должны пройти несколько этапов соревнований. Так, на этапе «Специальная полоса», участники оказывали помощь условно пострадавшим, при помощи профессионального аварийно-спасательного инструмента, альпинистского снаряжение, и различной боевой экипировки – от одежды пожарного до костюмов химической защиты.

Бойцам так же пришлось разбирать завалы и оборудовать проходы, штурмовать полосы препятствий из рвов, лабиринтов, высотной конструкции. При этом, приходилось еще стрелять из штатного оружия, и демонстрировать навыки вождения автомобиля. До конца соревнований еще 5 дней, финал соревнований состоится в субботу 26 июня. Тогда же и будет объявлен победитель.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме