Главное
Спорт, 21 июня, 10:00

Самой спортивной семье Хабаровского края подарили «Ладу Гранта»

Традиционный турнир прошёл в регионе в 27 раз

Самой спортивной семье Хабаровского края подарили «Ладу Гранта»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае завершился трёхдневный спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых», который проходит в рамках национального проекта «Демография». Победителям традиционного турнира, семье Стеценко из Хабаровска, глава краевого правительства Михаил Дегтярев вручил ключи от нового отечественного автомобиля «Лада Гранта», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В этом году соревнования были посвящены Дню России и приурочены к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, - отметили в пресс-службе краевого правительства. - Участниками состязаний стали около 800 жителей края. За главный приз - автомобиль - традиционно боролись семьи, в этот раз 17 команд.

В программу фестиваля вошли баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, шахматы, семейные старты и старты ГТО.

- Есть ощущение, что энергия настоящих патриотов Родины придает особый драйв и нашим стартам, - отметил врио губернатора Михаил Дегтярев. - Радует массовость фестиваля, что на старт вышли более восьмисот представителей различных отраслей экономики и социальной сферы региона. В рамках фестиваля прошли старты по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это, безусловно, способствует формированию у населения края осознанной потребности в укреплении здоровья и здорового образа жизни.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме