Спорт, 15 июня, 10:30

«СШОР №2» из Комсомольска одержал первую победу в ЮФЛ

Спортсмены из города Юности не оставили шансов якутской «Арктике»

Комсомольская команда СШОР №2 крупно обыграла якутскую «Арктику» со счётом 4 : 0. Это первая победа футболистов из города Юности в Дальневосточной ЮФЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игроки СШОРа также впервые смогли забить голы. В предыдущих матчах комсомольчанам не удавалось поразить ворота соперников. Первым отличился Владислав Шафоростов. Не прошло и пяти минут, как в ворота «Арктики» влетел ещё один мяч, теперь уже за авторством Виктора Соболевского.
На перерыв СШОР уходил с преимуществом в два мяча. Второй тайм комсомольчане так же начали с планомерных атак, две из которых футболисты смогли реализовать. Третий гол забил Евгений Кулаков, а победный мяч оформил Никита Сажнев.
Первая победа комсомольчан позволила им подняться на 7 строчку турнирной таблицы Дальневосточной ЮФЛ. На одну позицию выше находится ещё один клуб из Хабаровского края – СКА. Армейцы свой матч третьего тура с владивостокским КСШОРом провели раньше графика. Следующую игру хабаровчане проведут 19 июня против находкинского «Океана», ближайшим соперником СШОР №2 станет «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского.