Главное
Спорт, 11 июня, 17:00

Хабаровчан зовут болеть за сборную России на свежем воздухе

Для любителей футбола на набережной Амура организовали фан-зону

Хабаровчан зовут болеть за сборную России на свежем воздухе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске у колеса обозрения организовали фан-зону для любителей футбола, где гости и жители города смогут поболеть за сборную России, выступающую на Чемпионате Европы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Над центральным входом в Универсальный спортивный комплекс, напротив колеса обозрения, установлен светодиодный экран, на котором будет вестись прямая трансляция матчей с участием нашей команды. Фан-зона может рассчитана на 300 сидячих мест.
- Чемпионат Европы по футболу 2020 стартует сегодня. Турнир должен был состояться еще прошлым летом, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Впервые матчи пройдут сразу в 11 городах мира. Игры примут Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Севилья, Лондон, Глазго, Мюнхен, Рим и Амстердам. Сборная России выступит в группе «B», где сыграет с командами Дании, Финляндии и Бельгии. Прямые трансляции матчей нашей национальной команды можно будет посмотреть 13, 16 и 22 июня - напомнили в министерстве физической культуры и спорта края.
Вход в фан-зону свободный, однако находится в ней можно только в маске и перчатках, а взять с собой разрешено не более 0,5 литра безалкогольного напитка в пластиковой таре. В ведомстве напомнили, что впервые подобные трибуны были организованы к чемпионату мира 2018 года.
- Тогда сборная России по футболу дошла до четвертьфинала. Думаем, что в этом спортсменам помогла поддержка болельщиков. Рассчитываем, что и в этом году жители края также будут болеть за национальную команду, - отметили в ведомстве.

Расписание прямых трансляций:

13 июня, 05:00 – 07:00 – Россия-Бельгия;
16 июня, 23:00 – 01:00 – Россия-Финляндия;
22 июня, 05:00 – 07:00 – Россия-Дания.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме