Главное
Спорт, 22 мая, 16:00

Спортгородок откроют к лету рядом с ареной «Ерофей» в Хабаровске

Здесь жители смогут заняться пляжным волейболом, футбольной или уличной гимнастикой

Спортгородок откроют к лету рядом с ареной «Ерофей» в Хабаровске
Фото: https://www.khabkrai.ru/
Открытый спортивный городок, включающий сразу несколько площадок, уже скоро появится возле ледовой арены «Ерофей» в Хабаровске. Жители краевой столицы смогут проводить время, занимаясь пляжным волейболом, футболом или уличной гимнастикой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

К слову, волейбольная и футбольная зоны уже готовы, на завершающем этапе находится ремонт воркаут-площадки со специальным прорезиненным покрытием.
- Уже сейчас спортплощадки у арены пользуются большой популярностью. Каждый вечер любители здорового образа жизни играют в пляжный волейбол, - говорят в министерстве физической культуры и спорта края. - Специально для них в этом году перед началом сезона их отсыпали дополнительным слоем песка, чтобы при падениях не было травм.
В скором времени здесь установят баскетбольное кольцо. В чаше арены появится зона для игры в настольный теннис, планируют открыть секцию шахмат. Также будет застелен специальный газон для футбольного поля, который можно быстро установить и демонтировать. В межсезонье его будут использовать для тренировок хоккеисты. Поиграть на нем в свободное время смогут все желающие хабаровчане.

Уже этим летом представители регионального Минспорта намерены организовать турниры среди любителей по различным видам спорта, в которых проверить свои силы смогут все желающие.

В Хабаровском крае продолжается реализация национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт– норма жизни», ключевой задачей которого является увеличение числа граждан, занимающихся спортом. По статистическим данным, сейчас больше 50 % населения региона вовлечены в систематические занятия физкультурой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме