Главное
Спорт, 07 мая, 13:00

Команды Москвы и Петербурга выиграли чемпионат России по баскетболу 3х3

Победители получили путёвки на престижные международные соревнования

Команды Москвы и Петербурга выиграли чемпионат России по баскетболу 3х3
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Мужская команда «INANOMO» из Москвы и женская «COP-PETERBURG» из Санкт-Петербурга выиграли чемпионат России по баскетболу 3х3. Победители получили путёвки на международные соревнования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Впервые чемпионат России по баскетболу 3х3 прошел в Хабаровске. На протяжении двух дней сильнейшие мужские и женские команды соревновались за звание Чемпионов страны. На открытии финальной части турнира побывал врио губернатора Михаил Дегтярев. Участие в торжественной церемонии награждения финалистов принял заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
- Сегодня в спортивном комплексе – полные трибуны. Это говорит о том, что в крае действительно любят спорт, поддерживают свою команду и соперников Я благодарен правительству Хабаровского края за поддержку, за развитие баскетбола на территории региона и за высокий уровень проведения соревнований, - отметил Андрей Кириленко.
По итогу соревнований среди женщин золото взяла команда «COP-PETERBURG», у мужчин победу одержали московские баскетболисты из «INANOMO». Хабаровские спортсмены вышли в четвертьфинал, однако дальше продвинуться не смогли – уступили московской команде «Три звёздочки Пахра». Победитель и призеры чемпионата среди мужских команд получили путевки на турниры Masters FIBA 3x3 и Challengers FIBA 3x3. 

Сегодня в Хабаровске продолжаются соревнования по баскетболу 3х3. В универсальном краевом спортивном комплексе состоится «Кубок Победы». В состязаниях примут участие спортсмены в возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме