Главное
Спорт, 01 мая, 11:00

Бейсбольный сезон в Хабаровске открылся тремя турнирами

Спортсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях, первенстве и чемпионате края

Бейсбольный сезон в Хабаровске открылся тремя турнирами
Фото: Роман Панцирев
Бейсбольный сезон в Хабаровске открылся тремя параллельными турнирами. На стадионе «Энергия» спортсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях, первенстве и чемпионате края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Выявить сильнейших вызвались четыре команды. «Амурские тигры» из Хабаровска, коллективы бейсболистов из Находки, Владивостока и села Чугуевка Приморского края. Они были представлены юниорами до 24 лет. Всего же участниками турниров стали 15 команд, где выступали спортсмены от 12 лет.
- Мы долго ждали открытия сезона, готовились, тренировались. Нужно хорошо выступить, чтобы попасть в сборную и отправится на Спартакиаду молодежи. Но там уровень команд очень высокий, поэтому с ними интересно соперничать, - рассказал игрок «Амурских тигров» Дмитрий Федосеев.
В матче-открытии турнира сошлись сборная Приморья и «Амурские тигры». Хабаровчане были сильнее соперников и закончили игру со счётом 2:8. Поединки проходят по круговой системе. Команды победителей и призёров будут известны уже в воскресенье.
- Мы традиционно в начале мая открываем сезон бейсбола в крае. В прошлом году Хабаровск был сильнее Приморья. Сейчас посмотрим, кто как готовился. Хотелось бы и нам уже на новый уровень выйти – у нас есть спортшкола по бейсболу и софтболу, но нет специально оборудованного стадиона, где мы могли бы готовится и проводить соревнования. Городские власти обещают построить, так что ждём с нетерпением, - отметил президент федерации софтбола и бейсбола Хабаровского края Александр Башкарёв.
На Всероссийских соревнованиях разыгрываются путёвки на Спартакиаду молодёжи России. По итогам выступлений в федерации бейсбола сформируют сборную команду, которая отправится защищать честь края в западную часть страны. Соревнования стартуют 26 июля в Химках.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме