Главное
Спорт, 30 апреля, 13:00

Турнир памяти ветеранов хабаровского футбола стартует на выходных

Матчи состоятся на запасном поле стадиона имени Ленина

Турнир памяти ветеранов хабаровского футбола стартует на выходных
Фото: социальные сети
Турнир памяти ветеранов футбола Хабаровского края стартует в краевом центре в ближайшие выходные. Почтить честь значимых игроков дальневосточной школы соберутся шесть команд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Участие в турнире примут известные ветеранские клубы региона. Среди них «Амур» из Комсомольска, хабаровские «Космос», «Заря», «Локомотив», «Металлург» и «Тополево» из Хабаровского района. В матчах появятся самые опытные игроки ветеранского футбола края. Например, Николай Никитин, которому 74 года, а также 68-летний Анатолий Подласенко, который более 30 лет выступает за «Космос», Евгений Ким, игроки бывшей «СКА-Энергии» и члены тренерского штаба «СКА-Хабаровска» Юрий Шпирюк, Игорь Протасов.
- Турнир памяти выдающихся игроков нашего края мы проводим уже седьмой год. Это хороший повод почтить честь лучших представителей краевого футбола, наших друзей и просто хороших людей. Мы подготовили видеоролики о турнире, информационные программки для болельщиков. После игр планируем провести вечер памяти, - рассказал организатор турнира Сергей Каргин.
Игры стартуют 1 мая, а завершится турнир 3 мая. Первый матч состоится в 13.00 – «Космос» сыграет с «Локомотивом». В 14.00 запланировано торжественное открытие турнира. В первый день сыграют «Тополево» с «Локомотивом», «Заря» с «Амуром», «Металлург» с «Космосом», «Амур» с «Тополево».

2 мая игры стартуют с 9.30 утра. На следующий день запланировано три матча. Они начнутся с 11 утра. Официальное закрытие турнира состоится в 13.00. На подведении итогов организаторы обещают кубки и медали, призы за номинации лучшим игрокам.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме