Главное
Спорт, 26 апреля, 14:00

Турнир по боксу в Хабаровске примет 150 бойцов из Азии, Европы и Африки

Соревнования памяти героя СССР Константина Короткова начнутся 11 мая

Турнир по боксу в Хабаровске примет 150 бойцов из Азии, Европы и Африки
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске с 11 по 15 мая в универсальном краевом спортивном комплексе пройдут боксёрские бои международного турнира памяти Героя СССР Константина Короткова. В региональном Минспорта отметили, что о планируемом участии в соревнованиях сообщили более 150 спортсменов из Азии, Европы и Африки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вход на турнир свободный, зрители увидят бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях, - рассказали в ведомстве. – Хабаровский край на соревнованиях представят восемь сильнейших боксеров.
Как отметил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов, Хабаровск является не только городом Воинской славы, но и спортивной столицей Востока России и уже стало доброй традицией, когда в турнире памяти Константина Короткова встречаются знаменитые боксеры, среди которых Олимпийские чемпионы и чемпионы мира, призеры международных соревнований.
- Кстати, это вторые международные соревнования по боксу, которые пройдут на территории Хабаровского края в этом году, - напомнил Дмитрий Чикунов. - В феврале в Комсомольске-на-Амуре состоялся Международный турнир по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.
Международный турнир по боксу имени Константина Короткова имеет категорию «А» и является одним из самых представительных в дальневосточном регионе, традиционно собирая сильнейших спортсменов со всего мира.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме