Спорт, 06 апреля, 16:00

Хабаровчанин выиграл «золото» первенства России по греко-римской борьбе

Рахман Тавмурзаев в весовой категории до 63 килограммов одолел всех соперников

«Золото» первенства России по греко-римской борьбе выиграл спортсмен Хабаровского края. Рахман Тавмурзаев в весовой категории до 63 килограммов одолел всех соперников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Соревнования, собравшие лучших юниоров страны до 24 лет, участников национальной сборной, призёров чемпионатов Европы и мира проходили в Москве.

В 10 весовых категориях «классики» выявляли лучших и разыгрывали путевки в сборную России на предстоящие международные соревнования. Яркое выступление на турнире провел участник команды Хабаровского края по греко-римской борьбе Рахман Тавмурзаев.
Спортсмен в весовой категории до 63 килограмма выиграл все поединки, превзойдя соперников из Краснодарского края, Московской области и Алтайского края. Испытанием стал бой с действующим на тот момент чемпионом страны. В итоге Рахман завоевал золото первенства России. Выступление пошло в зачет Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа - борец сейчас учится и тренируется в Сургуте.
Рахман Тавмурзаев  получил право выступать в составе национальной сборной России на предстоящих первенствах Европы и мира по греко-римской борьбе.