Главное
Спорт, 05 марта, 12:30

Медали из Южно-Сахалинска привезла сборная Хабаровского края по карате

На Сахалине прошли чемпионат и первенство ДФО по карате

Медали из Южно-Сахалинска привезла сборная Хабаровского края по карате
Фото: спортивная федерация карате Хабаровского края
Медали из Южно-Сахалинска привезла сборная Хабаровского края по карате. На острове завершились чемпионат и первенство ДФО по этому виду спорта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Соревнования собрали 750 спортсменов из Забайкальского, Приморского и Камчатского края, республики Бурятия, Сахалинской и Магаданской области.

Сахалинскую область представляли 300 спортсменов из 7 муниципалитетов. Самая представительная делегация из приезжих – от Приморского края. Наши соседи привезли 140 каратистов. Что касается сборной Хабаровского края, то она состояла из 15 спортсменов.

Участники выступали по двум программам – ката и кумите. В итоге Сборная Хабаровского края завоевала 8 медалей. Из них два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы».
- Мы отправили на соревнования воспитанников двух школ. Спортсмены выступили достойно и стабильно. Те, кто был подготовлен и мотивирован к взятию призовых мест своего добились, а другие получили опыт выступления в таких представительных соревнованиях. Турниры являлись отборочными к первенству России. По итогам сформирована сборная для участия в соревнованиях, которые намечен на апрель, - рассказал инструктор спортивной федерации карате Хабаровского края Сергей Якутин.
Сейчас спортсмены вернулись в Хабаровск и приступили к подготовке к первенству России по карате.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме