Спорт, 28 февраля, 15:00

«СКА-Нефтяник» в заключительном матче чемпионата России переиграл «Родину»

Армейцы забросили шесть мячей в ворота соперника, а пропустили четыре

«СКА-Нефтяник» в заключительном матче чемпионата России переиграл «Родину». Кировская команда собиралась дать бой армейцам, чтобы порадовать своих болельщиков в последнем матче чемпионата. Хабаровчане же экономили силы для серии игр плей-офф. В итоге хоккеисты СКА переиграли кировчан со счётом 4:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первая половина встречи проходила динамично, и, хотя армейцы не включали «свои скорости», действуя лишь на контратаках, но командам удалось забить восемь мячей на двоих. Во второй половине игры хоккеисты усердствовали меньше. Следствие чего зрители увидели всего два мяча. Причина не лучшее состояние льда на площадке из-за аномальных морозов. В итоге матч закончился победой «СКА-Нефтяника» - 4:6.
В составе армейцев забитыми мячами отметились Юрий Шардаков, Павел Рязанцев. Туомас Мяаття и Артем Бондаренко забили по два гола. «Родина» ответила двумя мячами Егора Шицко и дублем Евгения Леухина.
Следующий матч в рамках плей-офф армейцы проведут 3 марта в Сыктывкаре против «Строителя». Напомним, матч с этой командой прошёл на прошлой неделе в рамках Суперлиги. Второй поединок четвертьфинала «Строитель» и «СКА-Нефтяник» проведут в Хабаровске 6 марта.
В других матчах четвертьфинала сыграют «Динамо» - «Волга» , «Енисей» - «Кузбасс» , «Водник» - «Байкал-Энергия».