Главное
Спорт, 27 февраля, 12:00

Борцы Хабаровского края проводят сборы перед первенством России

Готовит ребят старший тренер юниорской сборной России Николай Монов

Борцы Хабаровского края проводят сборы перед первенством России
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Спортсмены сборной команды Хабаровского края начали активную подготовку к предстоящему первенству России по греко-римской борьбе. Многочисленные тренировки проходят в Комсомольске-на-Амуре, готовит участников старший тренер юниорской сборной России Николай Монов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, более 300 сильнейших борцов греко-римского стиля со всей страны приедут в краевую столицу для участия во всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года с 11 по 13 марта. Встречи в рамках первенства развернутся на площадке «Платинум Арены».
- Секрет победы достаточно прост. Для настоящего чемпиона важна мотивация - трудиться, терпеть, идти вперед. В Хабаровском крае спортивная борьба имеет богатые борцовские традиции, хорошую школу и сильных спортсменов, готовых бороться за победу, – говорит Николай Монов. - Проведение первенства России по спортивной борьбе в крае будет способствовать популяризации этого вида спорта, дальнейшему развитию греко-римской борьбы в регионе.

К слову, финальные соревнования первенства России среди юниоров по греко-римской борьбе станут основным этапом отбора и подготовки борцов России к предстоящему первенству мира и Европы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме