Главное
Спорт, 26 февраля, 12:30

«СКА-Хабаровск» обновил состав к весенней части Первенства ФНЛ

За хабаровских армейцев будут выступать пять перспективных новичков

«СКА-Хабаровск» обновил состав к весенней части Первенства ФНЛ
Фото: fcska.ru
«СКА-Хабаровск» перед самым стартом весенней части Первенства ФНЛ 2020/21 усилился еще двумя игроками, контракты с армейским клубом подписали Никита Шищенко и Денис Тарадуда. Всего с начала года в стан хабаровчан прибыли пять новичков, некоторые из них активно участвовали в предсезонных сборах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Армейцы новыми приобретениями усиливают свою защитную линию. Никита Шищенко, по мнению тренерского штаба, может проявить себя как опорный полузащитник или играть в центре обороны. В нынешнем сезоне он попадает под «правило молодого футболиста» - ему всего 22 года. Игрок прошел школу московского «Локомотива» и выступал в ПФЛ в составе команды «Локомотив-Казанка».
Второй вновь прибывший защитник армейцев – 22 летний Денис Тарадуда из Донецкой области Украины. Он является воспитанником ФК «Днепр», выступал за юношескую сборную этой страны. В начале года он мог стать игроком ФК «Тамбова» из РПЛ но предпочёл играть за «СКА-Хабаровск». Денис Тарадуда заявлен в качестве легионера, однако, у дефа есть возможность получить гражданство РФ, так как родители футболиста – граждане Донецкой Народной Республики.

Иллой-Айет Владис-Эммерсон подписал контракт с клубом на полтора года
04 февраля 2021, 09:30 0

За два месяца армейский клуб пополнился пятью игроками. В ходе тренировочных сборов к «СКА-Хабаровску» присоединился конголезский защитник из Одессы Иллой-Айет Владис-Эммерсон, полузащитник Святослав Георгиевский, нападающий Кирилл Колесниченко, который уже выступал за хабаровчан, полузащитник Юрий Першин, а также голкипер Алексей Городовой.
Ряд игроков, выступающих за СКА, продлили контракты с клубом. Среди них Ираклий Квеквескири, Владимир Сугробов, Роман Мануйлов, Владислав Брагин и Андрей Батютин. Вместе с тем команду покинули вратарь Игорь Обухов, японский нападающий Нома Рёта и любимец болельщиков полузащитник Рамазан Гаджимурадов. Арман Кенесов и Виталий Горулев перешли в аренду в другие клубы.
Изменения произошли и в тренерском штабе армейцев. Так, Георгий Бычков, наставник молодёжной команды, покинул клуб. В тоже время, тренерский штаб армейцев усилился опытным специалистом – Дмитрием Воецким.
«СКА-Хабаровск» продолжает подготовку к сезону в Подмосковье. Первый матч второй половины сезона 2020/21 запланирован уже на завтра: 27 февраля армейцы сразятся со столичным «Торпедо».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме