Главное
Спорт, 27 февраля, 17:00

Хабаровский край - в десятке лучших регионов РФ по развитию игровых видов спорта

Мало какой регион имеет три солидных команды

Хабаровский край - в десятке лучших регионов РФ по развитию игровых видов спорта
В 8-м рейтинге регионов по развитию командных игровых видов спорта, составленном экспертами Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Хабаровский край занимает почётное девятое место из 83 субъектов Федерации, поднявшись на одну строчку вверх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Впереди нашего края только такие мощные спортивные центры, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан, Московская область, Красноярский край, Челябинская и Свердловская области.

У Хабаровского края лучший результат по Дальневосточному региону. Ближайший преследователь — Приморье занимает 18 место.
— Нам по праву есть, чем гордится, — говорит заместитель министра спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов. — Хоккеисты «СКА-Нефтяника» уверенно лидируют в чемпионате России и имеют отличные шансы для завоевания золотых медалей. Футболисты «СКА-Хабаровск» по итогам осенней части первенства ФНЛ занимают третье место. Клубом одержан ряд важных побед, в том числе над московским «Спартаком» в Кубке России. Хоккеисты «Амура» на протяжении многих лет выступают в КХЛ. Мало какой регион имеет три таких солидных команды. Игровые виды спорта у нас действительно в почёте. Не случайно в 2018 году Хабаровскому краю вновь доверено принимать у себя чемпионат мира по хоккею с мячом.
Рейтинг составляется два раза в год на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме