Спорт, 24 февраля, 15:30

Сборная Хабаровского края по киокусинкай привезла из Москвы 31 медаль

В столице прошел международный турнир Russian Open Junior Cup 2021

Сборная Хабаровского края по киокусинкай каратэ привезла 31 медаль из Москвы. В столице завершился четырехдневный международный турнир Russian Open Junior Cup 2021. Всего в разделах кумитэ – поединках по весовым категориям, и ката - бой с воображаемым противником, обладателями медалей стали 266 юных спортсменов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Международный турнир, который принял московский Центр боевых искусств, объединил 1500 спортсменов из 17 стран. Соревнования проводились среди юниоров от 8 до 17 лет. Сборная Хабаровского края смогла взять 9 золотых медалей, 7 серебряных и 15 бронзовых.
В своих возрастных категориях победили Максим Щербина, Егор Шачнев, Богдан Сударушкин, Марк Пилюгин, Алиса Филимонова, Даниил Белокопытов, Кирилл Литвиненко, Всеволод Пичугин и Сергей Ким.
По итогу соревнований норматив на звание мастера спорта РФ выполнил Владимир Газетов. В весовой категории 65 килограммов и возрастной группе 16-17 лет спортсмен занял второе место. Алиса Филимонова среди девушек 12-13 лет и весовой категории 55 килограммов получила специальный приз турнира «За волю к победе».