Спорт, 21 февраля, 12:45

«СКА-Нефтяник» в матче-триллере переиграл «Байкал-Энергию»

Армейцы проигрывали по ходу встречи, но сумели вырвать победу

«СКА-Нефтяник» в матче-триллере переиграл «Байкал-Энергию». Армейцы проигрывали по ходу встречи, но сумели сначала сравнять счёт во втором тайме, а затем и создать преимущество. На последних минутах игры иркутяне устроили навал и были близки к тому, чтобы свести игру к ничьей, но хабаровчане выстояли. Финальный счёт встречи – 5:6 в пользу «СКА», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Байкал-Энергия» - неуступчивый соперник для красно-черных. Прошлая встреча  в Хабаровске завершилась боевой ничьей.
Нынешнюю игру армейцы буквально вытащили – на последних минутах иркутяне сократили отставание до одного мяча и на подъеме духа, подгоняемые своими болельщиками, могли свести встречу к ничьей. Но армейцы выстояли и «Байкалу» не помогли даже 4 минуты добавленного времени.
У «СКА-Нефтяника» по голу отличились Александр Антипов и Алексей Торгонский, Павел Рязанцев и Юрий Шардаков отметились дублями. За «Байкал-Энергию» голы забили Мартин Ландстрём, Вадим Чернов, Рауан Исалиев. Руслан Тремаскин два раза сумел переиграть Виктора Каменева. Итог встречи – 5: 6 в пользу «СКА-Нефтяника». Таким образом армейцы продлили победную серию до семи матчей подряд.
«СКА-Нефтяник» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, от второй строки армейцев отделяют две победы.