Спорт, 19 февраля, 16:00

Хабаровчанин выиграл на кубке России по легкой атлетике среди паралимпийцев

Александр Петрачков завоевал золотую медаль в беге на 400 метров

Хабаровчанин выиграл на кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Александр Петрачков завоевал золотую медаль в беге на 400 метров. Он был единственным спортсменом с ПОДА от Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кубок России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата или так называемый зимний чемпионат ПОДА по легкой атлетике состоялся в Новочебоксарске. На соревнования заявились порядка 280 спортсменов из 48 регионов страны. Хабаровский край представлял бегун Александр Петрачков.

Программа Кубка насчитывала ряд дисциплин: бег на дистанции от 60 до 3000 метров, прыжки в высоту, длину и тройной прыжок, а также толкание ядра. Александр Петрачков из Хабаровска завоевал золотую медаль в беге на 400 метров.
- В своей категории «45-47» по международной классификации, а это означает проблемы с конечностями, он показал лучшее время в беге на дистанции 400 метров. Саше потребовалось 53.33 секунды, чтобы преодолеть это расстояние первым. Это хороший результат и плод его ежедневных усердий. Тренируемся мы по 5 - 6 раз в неделю. Александр приходит после работы и мы начинаем заниматься спортом, причем по взрослой программе, - отметил наставник спортсмена Александр Иваровский.
Сейчас победитель кубка находится на пути в Хабаровск. Его снова ждут тренировки и подготовка к чемпионату России по легкой атлетике спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится летом в Чебоксарах.