Спорт, 17 февраля, 18:30

Хабаровские пловцы завоевали «золото» Всероссийских соревнований

В активе пловцов пять первых мест, одна серебряная и одна бронзовая медали

Пловцы сборной Хабаровского края привезли пять золотых, серебряную и бронзовую медали со Всероссийских соревнований. Статусный турнир по плаванию «Mad Wave Classic 2021» проходил в Казани. За медали боролись 780 девушек и юношей из 33 регионов страны. Воспитанники спортивных школ соревновались в четырех возрастных группах 13-15 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Заплывы спортсменов проходили в бассейне казанского дворца водных видов спорта. На соревнованиях разыгрывались 112 комплектов наград. За несколько дней турнира спортсмены Хабаровского края завоевали 7 наград различного достоинства.

Воспитанница школы «Дельфин» Анастасия Котельникова была лучшей на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Среди юношей победителем в заплыве на 200 метров на спине и 200 метров вольным стилем стал Тихон Жук. Их соратники по сборной Алина Царегородцева пришла со вторым результатом на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Алина Васильева завоевала «бронзу» на 200 метров брассом.
- Мы очень хорошо выступили, особенно в личных зачетах. Сами не ожидали такого результата. Настю Котельникову комментаторы называли «королевой браса» к концу первого дня соревнований. Я довольна отдачей спортсменов, все старались и трудились на результат. Сейчас мы возвращаемся в Хабаровск – на отдых у нас три дня и снова самолёт, соревнования, заплывы, - рассказала тренер СУШОР «Дельфин» Хабаровска Елена Малых.
23 февраля сборная будет отстаивать честь Хабаровского края на первенстве ДФО по плаванию.