Главное
Спорт, 30 октября, 08:46

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» стали обладателями Кубка страны


Хоккеисты «СКА-Нефтяника» стали обладателями Кубка страны
В финальном матче 50-го, юбилейного розыгрыша армейцы на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» разгромили красноярский «Енисей» — 7:1.

Буквально пару недель назад соперники уже встречались друг с другом в четвертьфинале Кубка мира. Тогда хабаровчане также взяли верх — 5:1. На этот же раз интрига умерла ещё до перерыва, ведь после первого тайма подопечные Михаила Юрьева уже вели — 5:0!

Счёт на 13-й минуте открыл хабаровский швед Эрик Сэфстрём. Спустя три минуты Антон Шевцов во второй раз огорчил голкипера «Енисея» и сборной России Романа Черных. Затем вновь отличился Сэфстрём, а чуть позже четвертый «апельсин» в ворота действующих чемпионов страны забил его соотечественник Кристофер Фагерстрём. Незадолго до отдыха гол провел Александр Антипов — 5:0.

Во втором тайме армейцы забили ещё два мяча (Денис Потёмкин и Максим Ишкельдин). И только на 78-й минуте Владислав Тарасов смог сократить разрыв.
— Мы добились победы за счет удачной реализации в начале матча моментов, которые создавали, — заметил Михаил Юрьев. - Забили голы, что дало нам возможность уже варьировать тактический рисунок игры. Краноярцы стали атаковать большими силами, в обороне команды появились свободные зоны и мы проводили свои выпады. Победа сегодня отличается от выигрыша Кубка России в 2014 году тем, что завоевана не дома, при своих болельщиках, а в столице России. Это гораздо сложнее, но я очень рад, что мы везем Кубок в Хабаровск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме