Спорт, 27 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» впервые в истории выиграл регулярный чемпионат

В заключительном матче перед плей-офф хабаровчане одолели в Ульяновске «Волгу»

В заключительном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в Ульяновске обыграл «Волгу» - 11:6 и занял первое место в группе «А». Это 13-я победа хабаровчан с двузначным счётом в нынешнем сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Правда, поначалу игра в Ульяновске складывалась для армейцев нелегко. Как и в недавнем поединке в Архангельске, хабаровчане долгое время были в роли догоняющих, а в один момент хозяева вели даже с разницей в три мяча – 4:1.

Однако оказавшись в затруднительной ситуации, подопечные Михаила Юрьева с блеском из неё вышли, устроив после перерыва голевую феерию. Одним из героев матча в очередной раз оказался лучший снайпер клуба Артём Бондаренко, отгрузивший в ворота «Волги» пять мячей.

Таким образом, «СКА-Нефтяник» (с учётом предварительного этапа в зоне «Восток») набрал 79 очков, забил 258 мячей (пропустив 101) и впервые за свою 70-летнюю историю выиграл регулярный чемпионат. В былые времена такого урожая очков вполне хватило бы для чемпионства. Но сейчас в турнире начинается серия плей-офф, где вновь от армейцев ждут только побед.

Следующие матчи хабаровчане проведут уже в рамках четвертьфинальной серии (до трех побед), в которой им будет противостоять победитель пары «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва). Первые поединки пройдут в Хабаровске 9 и 10 марта. Билеты уже в продаже.