Главное
Спорт, 12 февраля, 15:30

Сборная юниоров России по боксу тренируется в Хабаровске

В краевой центр прибыла делегация из 47 спортсменов 17-18 лет с тренерским штабом

Сборная юниоров России по боксу тренируется в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сборная России по боксу тренируется в Хабаровске. В краевой центр прибыла делегация из 47 спортсменов 17-18 лет с тренерским штабом. Через несколько тренировочных дней команда отправится в Комсомольск-на-Амуре, где будет выступать в международных соревнованиях «Памяти российских воинов погибших в Афганистане и других горячих точках», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый в этом году представительный международный турнир посетят юные боксеры из Украины, Узбекистана, Польши, Литвы, Белоруссии, Латвии и других. Всего на соревнования заявились более 10 стран-участниц.
- Мы сейчас приступаем к завершающей стадии подготовки к соревнованиям. Сборная недавно была на тренировочной базе в Кисловодске. 1200 метров над уровнем моря. Там мы под нагрузкой нарабатывали «физику», выносливость, ребята приходили в форму. В Хабаровске займемся уже более детальной работой – техникой, скоростями. Ребята поупражняются в спаррингах, - рассказал помощник старшего тренера юниорской сборной России по боксу Владимир Фархутдинов.
Каждая тренировка длится чуть более часа. Тренер на отдых дает три минуты и ребята приступают к другому упражнению. Разминка, движение, спарринги и групповой бой в ринге – и так семь дней до отъезда.


В сборной есть и представители Хабаровского края: Никита Тосман готовится к выступлению на юниорском чемпионате мира, а Дмитрий Карманов в весе 75+ килограммов стал победителем в престижном кубке Никифорова-Денисова и получил титул лучшего боксера соревнований. Золото позволило получить путевку на международный турнир в Комсомольске-на-Амуре.
- Я хочу победить на этих соревнованиях. Конечно, нелегко идет подготовка – из-за коронавируса мы более полугода остались без соревнований. Тренировались, не запускали форму. Даже на улице приходилось летом заниматься. Но практики стартов не было. Помню первый бой в турнире Никифорова-Денисова в декабре 2020. Я очень волновался с непривычки, а по ходу турнира мандраж прошел, - делится воспоминаниями хабаровчанин Дмитрий Карманов. - В планах после Комсомольского турнира пройти медкомиссию в Москве и заявляться на международные соревнования в Узбекистане.
Сборная юниоров в Хабаровске будет тренироваться до 15 февраля. Затем спортсмены отправятся в Комсомольск-на-Амуре за победами.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме