Главное
Спорт, 09 февраля, 20:00

Комсомольский стадион «Авангард» готовится к реконструкции

Стоимость работ оценивается в 670 млн рублей

Комсомольский стадион «Авангард» готовится к реконструкции
Фото: Минспорт Правительства Хабаровского края
В Комсомольске-на-Амуре в этом году стартует реконструкция стадиона «Авангард», средства на это уже выделены, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Юности Дмитрия Заплутаева, подготовленная проектно-сметная документация прошла госэкспертизу, дело за поиском подрядчика.
- Реконструкция будет разбита на два этапа. Первый этап, 2021-2022 год, это восстановление аварийной трибуны и ремонт подтрибунных помещений, раздевалок, душевых, медкабинета, и монтаж вентилируемого фасада. Также будут замены коммуникации, начиная от водопровода и заканчивая электрическими системами вентилирования. Второй этап, 2023 год, это ремонт самого ядра комплекса. Естественный газон, который себя изжил, будет заменен на искусственный, восстановлена беговая дорожка и освещение стадиона, появится электронное табло и новые сиденья, - сообщил Дмитрий Заплутаев.
Согласно первоначального плана, стадион должен быть готов в 2024 году, но есть вероятность, что стадион сдадут на год раньше. Общая сумма финансирования двух этапов реконструкции 670 млн рублей в ценах этого года. Администрация города надеется что уже в мае подрядчик будет определен.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме