Спорт, 07 февраля, 21:00

«СКА-Нефтяник» в принципиальном матче одержал победу над «Енисеем»

В напряженной борьбе армейцы победили с минимальным преимуществом 4:3

«СКА-Нефтяник» в принципиальном матче одержал победу над «Енисеем». В матче Суперлиги армейцы на домашнем стадионе принимали соседа по турнирной таблице из Красноярска. «Енисей» занимает второе место, а «СКА-Нефтяник» удерживает третью позицию в чемпионате, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтяник» продолжил выигрышную серию матчем с принципиальным соперником «Енисеем». До этой игры армейцы победно завершили три матча.

Первые двадцать минут команды «присматривались» друг к другу, ждали ошибки, чтобы организовать «разящую» контратаку. Первыми в этом деле преуспели хабаровчане. Мяч на счету Максима Рязанова. «Енисей» минутами позже отвечает голом Сергея Ломанова. Затем игра перешла в скоростное атакующее русло. За красноярцев отличился Алмаз Миргазов. Под конец первого тайма счет сравнял Туомас Мяаття. На перерыв команды ушли при ничейном результате 2:2.

Хабаровские армейцы победили с минимальным преимуществом 4:3
05 февраля 2021, 09:30 0

Во втором тайме соперники продолжили без раскачки и ожидания играть в атакующий скоростной хоккей на радость болельщиков. Алексей Торгонский вывел «СКА-Нефтяник» вперед, но Адам Гилльям вернул равновесие. Буквально через минуту Артем Бондаренко снова вывел армейцев в лидеры. Матч так и завершился 4:3 в пользу красно-черных.
- Матч был очень напряженным, особенно последние его минуты. Мы лидировали и не смогли увеличить отрыв в хорошем моменте. Потом «Енисей» стал наваливаться на наши ворота, мы оборонялись и в хорошем моменте соперник промахнулся. Нам удалось сдержать натиск. Теперь есть шанс побороться за второе место в турнирной таблице. Сейчас будем готовиться к матчам плей-офф, - прокомментировал матч капитан команды «СКА-Нефтяник» Василий Грановский.
«СКА-Нефтяник» набрал 54 очка – столько же у «Енисея». Следующий матч армейцы проведут 10 февраля против хоккеистов «Водника».