Спорт, 06 февраля, 16:45

«Амур» по буллитам проиграл челябинскому «Трактору»

Первый матч выездной серии «Тигры» не смогли записать себе в актив

«Амур» по буллитам проиграл челябинскому «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Тигры» вели на протяжении всей встречи, однако за две секунды до конца последнего периода пропустили шайбу. Игра перешла в овертайм, а затем на серию послематчевых буллитов. Челябинцы оказались чуть удачливее гостей. Итог встречи – 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После серии домашних игр с «Сибирью», где «Амур» одержал уверенные победы, команда Сергея Светлова отправилась в Челябинск.

Соперники повторили результат и счёт предыдущего матча – 3:1
03 февраля 2021, 08:30 0

Счет гости из Хабаровска открыли уже на 3 минуте встречи. Отличился Кирилл Рассказов. Второй гол на счету Дениса Голубева. «Трактор» отыграл одну шайбу во втором периоде усилиями Вячеслава Основина. За 2 секунды до конца встречи Лоуренс Пилут сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительные таймы победителя не выявили. В серии послематчевых буллитов Лукаш Седлак принес «Трактору» победу. Итоговый счет 3:2. «Амур» после этого матча по-прежнему занимает 10 строчку в Восточной Конференции с результатом 45 очков.