Спорт, 07 января, 15:00

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске выиграл матч за Суперкубок России

Встреча с московским «Динамо» в «Ерофей Арене» завершилась со счётом 4:2

В «Ерофей Арене» Хабаровска завершился матч за Суперкубок России между клубами «СКА-Нефтяник» и «Динамо» (Москва). В напряжённой динамичной игре сильнее оказались хозяева - 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт в игре открыли армейцы, на 7 минуте точно пробил Александр Антипов, но уже через три минуты преимущество красно-чёрных ликвидировал Янис Бефус. «СКА-Нефтянику» удалось уйти на перерыв в статусе лидера, на 24 минуте после розыгрыша штрафного гости упустили Павла Рязанцева, ожидавшего момента на дальней штанге — 2:1.
Второй тайм встречи начался с осторожных попыток соперников прощупать оборону друг друга и дальневосточникам эта стратегия принесла успех: в ворота «Динамо» судьи назначили два абсолютно справедливых пенальти за короткий отрезок времени. Первый 12-метровый исполнял Юрий Викулин, неточно. Туомас Мяаття, в свою очередь, хлёстко отправил мяч в нижний угол — 3:1.
Контрвыпады бело-голубых, если они доходили до штрафной армейцев, в заключительных моментах атак чётко ликвидировал Виктор Каменев, без сомнения, один из героев этой игры. На 70-й минуте встречи, после удаления сразу двух хоккеистов «СКА-Нефтяника», тренер столичного клуба взял тайм-аут.
- У них «минус два», если мы сейчас не забьём, нам этого больше не дадут, соберитесь, выложитесь, всё что есть, - напутствовал подопечных главный тренер «Динамо» Евгений Иванушкин.
Несколько атак армейцы отразили, но Янис Бефус всё же смог отличиться, записав на свой счёт дубль на 77 минуте. Вскоре уже хозяева оказались в большинстве: за грубую игру и неспортивное поведение на скамейку отправились поочерёдно три динамовца, чем воспользовался Юрий Викулин - 4:2.

«СКА-Нефтяник» таким образом в пятый раз стал обладателем Суперкубка России, причём последние почётные трофеи хабаровчане трижды выиграли в схватках с одним и тем же соперником - московским «Динамо».  Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв прямо на ледовой площаде передал заветный кубок в руки спортсменов и пожелал армейцам новых успехов в покорении русского хоккея.