Спорт, 19 декабря, 09:30

«СКА-Нефтяник» не оставил шансов «Сибсельмашу»

Игра завершилась со счетом 3:10 в пользу хабаровчан

«СКА-Нефтяник» в очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом встретился с «Сибсельмашем». Соперник хабаровчан занимает последнее место в турнирной таблице с 6 очками в активе. «СКА-Нефтяник» с 26-ю очками замыкает четверку лидеров чемпионата. Матч закончился победой армейцев со счетом 3:10, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
Игра проходила на домашнем стадионе новосибирского клуба. «Сибсельмаш» на правах хозяев открыл счет первым. На 5-ой минуте отличился Виталий Денисов. На 14-ой минуте игроки «СКА-Нефтяника» поймали оборону хозяев на ошибке, и вышли втроем на ворота соперника. Атака закончилась голом Юрия Шардакова – счет стал равным.
На 26-ой минуте хабаровчане выходят вперед. Дмитрий Сидоров точным пасом «отрезает» практически всю защиту новосибирцев и выводит к воротам Павла Рязанцева. Тот мастерски отправляет мяч в сетку ворот. 1:2 – «СКА-Нефтяник» лидирует.
На 31-ой минуте хабаровчане увеличивают отрыв. Гол на счету Юрия Шардакова, который в этом матче исполнял роль капитана команды. Через 10 минут армейцы буквально повторили свой второй гол. Дальним филигранным пасом Артем Бондаренко нашел у ворот соперника Виталия Усова, который не промахнулся. После этого мяча голов не было. На перерыв команды ушли со счетом 1:4 в пользу хабаровчан.
Вторая 45-ти минутка началась с активности армейцев. «СКА-Нефтяник» провел несколько удачных атак. На 50-й минуте матча Павел Рязанцев забивает гол. Через две минуты отличается Артем Бондаренко. Хабаровчане увеличивают отрыв на 5 мячей от новосибирцев. Счет - 1:6.
«Сибсельмаш» долго не мог реализовать опасные моменты, пока на 61-ой минуте Евгений Леонов смог сделать точный удар. Долго успех праздновать у хозяев не получилось. Через 9 минут Павел Рязанцев забивает мяч. Счет – 2:7. Хозяева разыгрались и сумели отыграться. На 75-ой минуте отличается Кирилл Кузьмин.
Затем «СКА-Нефтяник» снова начинает доминировать на поле. Хабаровчане увеличивают скорости и на 83-ей минуте Артем Бондаренко забивает свой второй мяч в игре.
Павел Рязанцев уже в концовке матча забивает два мяча с разницей в одну минуту. Всего за игру лучший бомбардир армейцев отличился 5 раз. Финальный счет поединка – 3:10 в пользу хабаровчан.
Выездная серия приносит армейцам две победы подряд. Следующий матч чемпионата «СКА-Нефтяник» проведет дома. 26 декабря хабаровчане примут хоккеистов «Байкала-Энергии».