Главное
Спорт, 05 декабря, 13:30

Центр развития бенди Хабаровска стал школой Олимпийского резерва

Это пятая площадка по обучению хоккею с мячом с подобным статусом в России

Центр развития бенди Хабаровска стал школой Олимпийского резерва
Фото: ХК «СКА-Нефтяник»
Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом получил статус школы Олимпийского резерва. Почётное звание присвоило Министерство спорта Российской Федерации за высокие спортивные результаты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Такой статус считается высоким достижением организации, которая готовит будущих чемпионов. Теперь центру развития хоккея с мячом необходимо каждые четыре года подтверждать успехи в Министерстве спорта России.
- Статус позволит выделять больше средств на содержание и развитие, повысить качество подготовки хоккеистов, - прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта края. - В учреждении развивается система преемственности – все больше выпускников центра развития хоккея с мячом переходят в клуб «СКА-Нефтяник», выступают и тренируются с командой мастеров.
Между тем, хоккеисты Центра не первый год добиваются высоких результатов, многие становились одними из лучших в стране. Так, в сезоне 2019/20 спортивные команды центра заняли 1 место в X зимней Спартакиаде учащихся России, 2 место на финальном этапе первенства России среди младших юношей, 2 место в финальном этапе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч».

Кроме того, воспитанники центра ежегодно становятся победителями мировых и всероссийских первенств в составе национальной сборной и сборной Хабаровского края. По итогам сезона 2018/19 учреждение заняло 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучшие детско-юношеские спортивные школы России по хоккею с мячом».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме