Главное
Спорт, 04 декабря, 14:00

Хабаровские гимнастки завоевали «серебро» Всероссийских соревнований

Спортсменки из краевой столицы успешно выступили в Нижнем Новгороде

Хабаровские гимнастки завоевали «серебро» Всероссийских соревнований
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

14 воспитанниц школы «Олимпия» из команд «Лучики» и «Отрада» успешно защитили честь Хабаровского края во Всероссийских соревнованиях Ассоциации спортивных клубов по художественной гимнастике. Этот престижный турнир по уровню участниц не уступает первенству России, на него съехались 350 сильнейших гимнасток со всей страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Выступление команды «Лучики» прошло на одном дыхании. Юные гимнастки показали яркую, зажигательную программу. Мы основательно подготовились – новые костюмы, новая композиция. Наше выступление отметили члены главной судейской коллегии. Также хочется отметить и команду «Отрада». Спортсменки не добрались до призовых мест – были ошибки в упражнении с мячом, но в композиции с лентой, которая считается самой трудной дисциплиной, наши девочки показали третий результат из 24 команд, - отметила председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.
В групповых упражнениях сильнее «Лучиков» из Хабаровска оказались лишь спортсменки Нижнего Новгорода. Бронзу завоевали юные гимнастки из Ленинградской области. В составе команды Хабаровского края выступали Ирина Гуськова, Полина Муратова, Милана Бубнова, Вероника Уза, Екатерина Бондаренко и Александра Белякова.

По итогам соревнований в личном зачете Ирина Гуськова и Вероника Забродина стали кандидатами в сборную Ассоциации спортивных клубов России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме