Главное
Спорт, 29 ноября, 13:00

В Хабаровске возрождают женский хоккей с мячом

Проект поддерживает хабаровский Центр развития хоккея с мячом и клуб «СКА-Нефтяник»

В Хабаровске возрождают женский хоккей с мячом
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Бывший игрок «СКА-Нефтяника» Руслан Шувалов и студентка Дарья Агаркова стали инициаторами возрождения в Хабаровске женской команды по хоккею с мячом. Новый клуб собрали в социальных сетях и сборная уже провела первый матч с командой краевого Центра развития хоккея с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Средний возраст нашей группы здоровья, так мы себя называем, 17 лет, - говорит капитан любительской женской команды по хоккею с мячом Дарья Агаркова. - Многие девочки со спортивной подготовкой: кто-то занимался фигурным катанием, конькобежным спортом, волейболом, борьбой, хоккеем с шайбой. Тема женского хоккея с мячом интересна, что исторически объяснимо, ведь это один из самых любимых видов спорта дальневосточников. В 1930 - 40 годах в Хабаровском крае как минимум три женские команды участвовали в региональных соревнованиях по хоккею с мячом.
Набор желающих вступить в новую команду продолжается, подробности можно узнать в аккаунте @erofey_arena в социальной сети Instagram. Проект поддерживает Центр развития хоккея с мячом и клуб «СКА-Нефтяник», в перспективе женскую команду ждет усиленный тренировочный процесс, а также расширение своего состава.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме