Главное
Спорт, 25 ноября, 17:30

Хабаровские пловцы поборются за приз первенства России в Саранске

На двух турнирах краевой центр будут представлять шесть спортсменов

Хабаровские пловцы поборются за приз первенства России в Саранске
Фото: пресс-служба Федерации плавания Хабаровского края
В Саранске 1 декабря стартует два первенства России по плаванию. От Хабаровска на турниры поедут шесть спортсменов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу региональной Федерации плавания.

Соревнования разделены по возрастным группам. В первенстве среди юниоров от краевой столицы выступят Полина Кузнецова и Виктория Шардакова. Между тем, в турнире для юношей и девушек за призовые места будут бороться Анастасия Котельникова, Эмилия Янкина, Алиса Ругалева и Светлана Сидорова. По словам вице-президента федерации плавания Хабаровского края Сергея Остроушко, особые надежды тренеры возлагают на Полину Кузнецову: девушка неоднократно становилось призёром всероссийских заплывов, плюс недавно ей удалось завоевать несколько медалей на первенстве ДФО.
- Полина Кузнецова перешла в новую, более старшую возрастную группу и впервые будет выступать в ней самым младшим годом. Но у нее уже есть опыт выступления на данном турнире, она была победительницей и призером первенства России среди юношей и девушек. Анастасия Котельникова также уже становилась бронзовым призером всероссийских соревнований и выполнила норматив мастера спорта, теперь может побороться за самые высокие места. Рассчитываем и на Эмилию Янкину, для нее это будет первый опыт на первенстве страны, но на минувшем чемпионате ДФО она проплыла по мастерскому нормативу, показав приличные результаты. То есть команда собралась очень достойная. Посмотрим, как девчонки себя проявят, как справятся с волнением, - рассказал Сергей Остроушко.
Спортсмены отправятся в Саранск уже 29 ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме