Главное
Спорт, 16 ноября, 09:30

Ночная хоккейная лига открыла сезон в Хабаровске

Игры продлятся до конца марта 2021 года

Ночная хоккейная лига открыла сезон в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Краевом центре хоккея «Амур» в Хабаровске стартовали игры «Ночной хоккейной лиги», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Эти игры проводятся в рамках Отборочного этапа IХ Регионального чемпионата «Ночная Хоккейная Лига» дивизиона «Лига Мечты». По словам регионального представителя Лиги Михаила Рассказова, в этом дивизионе играет 5 команд с игроками, имеющими начальную хоккейную подготовку, например, тех, кто до 14 лет занимались этим видом в спортивных школах.
- Каждые команды должны пройти 4-круговой турнир, то есть сыграть друг с другом 4 раза. Поэтому до 31 марта региональный чемпионат разбит на 20 туров. Так как команды хабаровские, то и игры Лиги в этом сезоне будут проходить только в Хабаровске, каждые выходные преимущественно на базе Краевого центра хоккея «Амур», - сообщил Михаил Рассказов.
В первом матче на лед вышли команды «Импульс» и «Хабаровские звезды». Все команды любительские, состоящие из людей самых разных профессий, хотя с самого начала своего появления «Импульсе», к примеру, играли только военнослужащие. Как говорит Рассказов, как правило, первые игры не столь зрелищны как последующие, но в этот раз с самого старта на льду была самая настоящая жара.

Завладев преимуществом вперед вырвалась команда «Хабаровских звезд», их вратарь Евгений Дереча в этот раз отбил больше шайб чем его соперник.
- Я занимаюсь хоккеем уже 7 лет, играл в разных командах. А так начинал еще в детстве, играл в команде «Арсеналец». У меня двое сыновей и старший уже занимается хоккеем, а вот младшего мы решили отдать в футбол, - сказал вратарь, а в обычной жизни директор компании, Евгений Дереча.
Для того, чтобы на достойном уровне принять участие в отборочном этапе, команды тренируются весь год по два раза в неделю. Причем у них есть дипломированные тренеры.
- В прошлом году мы вышли в плэй-офф любительской хоккейной лиги, а в этом году выиграли 4 игры из 5. К этапу готовы, хотя соперник нам достался серьезный, поэтому игра у нас идет на равных, хотя всё в последний момент  может повернуться в ту или другую сторону, - сказал тренер «Импульса» Егор Севрюгин.
Действительно вслед за голевыми передачами «Хабаровских звезд», команда в черной форме наверстывала упущенное. Особенно красивым оказался неожиданный гол 28 номера черных под выполненный под острым углом. Шайба отскочила от вратаря соперника и залетела в ворота. Хотя вратарь белых и утверждал смеясь, что он просто стимулировал своих игроков играть активнее. Ну а на последних минутах, в лучших традициях профессиональных чемпионатов, «Импульс» заменил вратаря на полевого игрока.

Итоговый счет на табло оказался 6:5 в пользу «Хабаровских звезд», но впереди еще 19 игр. 
- Команда которая выиграет, в мае 2021 года поедет в Сочи отстаивать честь Хабаровского края. Поэтому ближе к финалу борьба будет еще ожесточённее, - отметил Рассказов.
Правда увидеть игру команд Ночной лиги пока из-за ковидных ограничений проблематично. Поэтому матчи будут проходить каждые выходные без зрителей и болельщиков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме