Спорт, 15 ноября, 15:00

«СКА-Нефтяник» одержал уверенную победу над «Строителем»

Битва с сыктывкарской командой завершилась со счётом 6:2

«СКА-Нефтяник» победил на домашнем льду команду «Строитель» из Сыктывкара. Армейцы добились уверенного преимущества и завершили игру со счётом 6:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На лёд «Арены Ерофей» команда Ильяса Хандаева впервые за долгое время вышла полным составом: в строй вернулись полузащитник Дмитрий Стариков и нападающий Павел Рязанцев. Подмога пришлась весьма кстати – «Строитель» приехал в Хабаровск с намерением дать бой, что и продемонстрировал уже в первом тайме.
Артём Бондаренко забил мяч в ворота соперника уже на 5 минуте, однако развить успех не удалось: гости усвоили урок и навязали нашим хоккеистам жестокую борьбу. Удвоить результат удалось за считанные минуты до перерыва, однако сыктывкарцы вернули долг, оставив в первом отрезке последнее слово за собой.
Во втором периоде армейцы медленно, но верно склоняли чашу весов в свою сторону. Защиту Максима Шакирова раз за разом решетили голами, и счёт на табло неуклонно рос в пользу хозяев. «Строителю» удалось записать в копилку ещё один мяч, но на большее у гостей сил не хватило. Итог матча – 6:2.

Следующая игра поставит точку в первой домашней серии «СКА-Нефтяника». 17 ноября нашим хоккеистам предстоит скрестить клюшки с кировской «Родиной». Как и раньше, игра пройдёт при пустых трибунах. Увидеть битву на льду Арены Ерофей болельщики смогут через прямую трансляцию на телеканалах «Губерния» и «6-ТВ».