Спорт, 08 ноября, 00:55

«СКА-Хабаровск» в гостях взял верх над брянским «Динамо»

Команды ФНЛ показали болельщикам великолепную голевую феерию

В очередном матче Первенства Футбольной национальной лиги клуб «СКА-Хабаровск» в гостях играл в Брянске с местным «Динамо». Обе команды показали отличную игру, но дальневосточники в итоге оказались сильнее хозяев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт в матче на 8 минуте открыл Николай Мараев, его упустила защита армейцев и полузащитник сильным дальним ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Обухова. Хабаровчане отыгрались на 21 минуте, точный пас во вратарскую получил Константин Базелюк и переиграл голкипера. Брянский футболист Сергей Каретник уже через две минуты почти повторил комбинацию коллег — левый фланг, дальний удар, гол. Команды ушли на перерыв при минимальном превосходстве хозяев, 2:1.
Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран в перерыве нашёл нужные слова для своих подопечных и второй тайм начался с двух быстрых голов гостей. На 47 минуте точно пробил Константин Базелюк, а через две минуты в штрафной хозяев Ираклий Квеквескири, получив пас, аккуратно и сильно ударил мимо кипера «Динамо». Владислав Брагин на 56 минуте увеличил преимущество красно-синих, а на 63 минуте арбитр встречи после необязательного сноса игрока армейцев в хозяйской штрафной указал на точку. Базелюк был точен и преимущество дальневосточников выросло до трёх мячей, 2:5.
К концу встречи «СКА-Хабаровск» вёл в счёте по ударам в створ 8:5 и, несмотря на усилия хозяев, итоговый результат брянское «Динамо» изменить не смогло. 2:5 и армейцы в гостевом матче добавляют три очка в свою копилку.

Напомним, ранее ФК «СКА-Хабаровск» на домашнем поле стадиона имени Ленина в матче группового этапа Кубка России взял верх над казанским «Рубином». По итогам игры в 1/8 турнира отправляются дальневосточные армейцы.