Главное
Спорт, 02 ноября, 14:00

Спортивный город: тематический фестиваль объединит хабаровчан

Онлайн-площадка позволит объединить десятки представителей спортивного сообщества

Спортивный город: тематический фестиваль объединит хабаровчан
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровский спорт «уходит» в онлайн: специальный фестиваль для представителей спортивных организаций подготовили в краевой столице. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», пройдет он в режиме трансляций.

Клубы, секции, федерации – фестиваль «Весь город. На спорте. Онлайн-фестиваль для тех, кто за ЗОЖ» призван объединить спортивное сообщество. Как подчеркивают организаторы, этой сфере в пандемию тоже был нанесен заметный удар, ведь только с марта по сентябрь в городе было отменено около 150 спортивных мероприятий, тысячи спортсменов не смогли участвовать в соревнованиях.

- Фестиваль же покажет, что даже в такой обстановке спортсмены продолжают заниматься, они держат себя в форме для того, чтобы и в дальнейшем покорять вершины, - отметили организаторы. – Да и к тому же сами жители еще раз познакомятся с имеющимися в городе возможностями для занятий физкультурой и спортом, а ведь у нас их довольно много. Выбрать тренировку по душе и по здоровью можно как платно, так и бесплатно. Однако не все хабаровчане об этих возможностях знают. Этот пробел также постарается восполнить фестиваль.
С начала ноября спортивные сообщества начнут демонстрировать тренировки, показательные выступления, подготовят лекции – каждый выберет свой формат. Трансляции эти хабаровчане увидят или в эфире городского телеканала, или на официальном сайте фестиваля с 9 по 20 ноября. А затем, после окончания трансляций, в течение трех дней смогут проголосовать за понравившиеся – выбрать лучших представителей.

Ожидается, что сориентироваться в многообразии физкультурно-спортивной жизни города жителям помогут около 50 участников.

Напомним, в подобном формате хабаровчане делились успехами на площадке городского фестиваля «Весь Город. Онлайн». Данное мероприятие появилось как альтернатива традиционному празднованию дня рождения краевой столицы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме