Главное
Спорт, 28 октября, 16:30

В Хабаровске на Кубке Федерации «воспарили» гимнасты

В краевой столице стартовали турнир по художественной гимнастике

В Хабаровске на Кубке Федерации «воспарили» гимнасты
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"
На тренировочной площадке струятся ленты, летают булавы: так начинается Кубок Федерации художественной гимнастики Хабаровского края. Соревнования развернулись в комплексе «Олимпия», собрав лучших воспитанниц спортивных школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сегодня, в первый день соревнований, за призовые места и медали боролись юные мастера спорта и обладательницы первого разряда.
- Всего предстанет перед судьями и зрителями в личном зачёте и в групповых упражнениях 150 участниц, - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края и главный судья соревнований Ольга Борзова. - Хочется отметить, что это первые соревнования после вынужденного перерыва. С детьми приходилось тренироваться онлайн, а потом постепенно переходить в зал. Конечно, это сказалось на качестве подготовки спортсменок. И все-таки конкурсантки с большим упорством добились достаточно хорошей спортивной формы, что не может не восхитить.
К слову, как ранее писало агентство, в рамках соревнований 31 октября пройдет мастер-класс от обладательницы серебряной медали Олимпийских игр в Лондоне Дарьи Дмитриевой. Мастер спорта поделится своим опытом с молодыми конкурсантками, а также примет участие в автограф-сессии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме