Спорт, 20 октября, 10:30

Дубли Бутузова и Полунина позволили «Амуру» обыграть «Йокерит»

Хабаровчане начали домашнюю серию с разгрома лидера «Запада»

Хабаровский «Амур» в первом матче домашней серии нанёс поражение финскому «Йокериту», одному из лидеров конференции «Запад». Дальневосточники выглядели в этой игре убедительнее соперников, Владимир Бутузов и Александр Полунин записали на свои счета по дублю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первый период прошел в равной борьбе, хозяева льда открыли счёт лишь под занавес игрового отрезка, оставшись в меньшинстве, - отметили в пресс-службе ХК «Амур». - Бутузов убежал на рандеву с Линдбеком и не стал ничего придумывать - послал шайбу под перекладину.
Уже на третьей минуте второго периода Полунин воспользовался свободным пространством перед вратарем и переиграл его, сделав счёт 2:0. Чуть позже Зогорна «с мясом» завёз шайбу в ворота, но третий гол не состоялся, видеоповтор показал помеху вратарю. Финны ответили фирменным ударом Микко Лехтонена и разрыв сократился до минимального.

Третий период показал полное преимущество хозяев – Владимир Бутузов и Александр Полунин оформили дубли. 4:1 и «Амур» повторяет результат матча с «Йокеритом» в прошлом сезоне. Следующее испытание тиграм предстоит уже 21 октября, на льду «Платинум Арены» хабаровчане попробуют отомстить казанскому «Ак Барсу»