Главное
Спорт, 19 октября, 17:30

Алексей Поддубский подал в отставку с должности главного тренера «СКА-Хабаровска»

В последних матчах Первенства ФНЛ армейцы не показали хорошей игры

Алексей Поддубский подал в отставку с должности главного тренера «СКА-Хабаровска»
Фото: ФК «СКА-Хабаровск»
Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский сегодня подал в отставку со своего поста. О своём решении наставник сообщил на общем собрании команды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я благодарен нашим болельщикам за терпение и веру в команду, но очередной матч с лидером ФНЛ не принёс положительного результата, - подчеркнул Алексей Поддубский. - Ответственность за неудачи всегда лежит на главном тренере. Что-то разладилось в игре, пропала уверенность ребят в своих силах. Мне не удалось вывести команду из «штопора», поэтому логично, что я должен уступить своё место новому специалисту и подать в отставку.
Напомним, ещё в начале сентября «СКА-Хабаровск» претендовал на вхождение в лучшую четвёрку Первенства ФНЛ 2020/21 годов, но после домашней победы в матче с «Акроном» особых успехов армейцы не демонстрировали. Красно-синие последовательно проиграли дублю «Краснодара», отметились нулевой ничьей в игре с «Балтикой», уступили дебютанту лиги «Велесу» и «Спартаку-2».

Позднее болельщики увидели невнятный безголевой домашний матч с «Чайкой» и только на выезде с лидерами, «Оренбургом», хабаровчане показали характер, 2:2. Две последние игры красно-синие тоже не записали в актив, проиграв с минимальным счётом дома «Енисею» и в гостях «Нижнему Новгороду».
- Надеюсь, такие перемены встряхнут парней. Я в них верю, ведь у нас собраны хорошие и перспективные футболисты, у которых хорошее будущее. Я благодарен всем за самоотдачу. Желаю как можно скорее преодолеть чёрную полосу и удачи моему родному клубу! – заявил Алексей Поддубский.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме