Главное
Спорт, 28 сентября, 10:30

Сделать спорт нормой жизни помогли жителям Хабаровского района

В селе Бычиха установили многофункциональную спортплощадку для выполнения норм ГТО

Сделать спорт нормой жизни помогли жителям Хабаровского района
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Жители села Бычиха Хабаровского района станут спортивнее. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, здесь, в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», установили новую площадку для выполнения норм ГТО.

Проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой – всё это теперь можно на многофункциональной спортивной площадке для подготовки и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивная площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину. Для безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие, которое адаптировано для занятий в любую погоду.

- Для многих жителей Хабаровского края спорт уже стал нормой жизни. Люди хотят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Наша задача – помочь в создании соответствующих условий: обеспечить их квалифицированными тренерами, которые организуют процесс, и главное – современной, качественной и доступной инфраструктурой, - подчеркнули в министерстве физической культуры и спорта края.

Напомним, что выполнение нормативов ГТО направлено на приобщение жителей к здоровому образу жизни и стимуляцию роста их спортивных достижений. Главная цель проекта «Спорт – норма жизни» - к 2024 году увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% от общей доли населения региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме