Главное
Спорт, 22 сентября, 11:00

В Хабаровске предлагают поставить тигра с клюшкой

Талисман хоккейного клуба «Амур» может появиться перед «Платинум-Ареной»

В Хабаровске предлагают поставить тигра с клюшкой
Фото: М. Сидоров

В Хабаровске может появиться необычный памятник-символ местного хоккея с шайбой «Сила тигра». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», об этом на своей странице в Инстаграме написал председатель городской думы краевого центра Михаил Сидоров.

- Проект является уникальным для нашего города. Скульптура «Сила Тигра» может стать одной из визитных карточек города, местом притяжения не только любителей спорта, хоккея, горожан, но и стать туристической составляющей Хабаровска, - отметил Михаил Сидоров. - Министерство имущественных отношений Хабаровского края, владеющее территорией, одобрило размещение скульптуры. Предложение одобрено администрацией Хабаровска и руководством СЗК «Платинум-Арена». Идею поддержал и президент хоккейного клуба «Амур» Александр Могильный. Проект скульптуры подготовлен членом творческого союза художников России, Евгением Петешевым.

Фигура тигра с клюшкой высотой 2,35 метра по приблизительным оценкам обойдётся от 3 до 9 миллионов рублей в зависимости от материала, который будет использован. Ни в бюджете клуба, ни города таких средств не предусмотрено.

- Хочу обратиться к потенциальным инвесторам, с просьбой принять участие в установке скульптуры. Будет установлена памятная табличка с указанием организации, предприятия, внесшего вклад в установку скульптуры, - предложил спикер городского парламента Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме