Спорт, 28 октября, 08:14

«Амур» терпит третье поражение подряд

В очередном туре КХЛ подопечные Мисхата Фахрутдинова в Шанхае играли с клубом «Куньлунь Ред Стар» и уступили — 0:1

В очередном туре Континентальной хоккейной лиги подопечные Мисхата Фахрутдинова в Шанхае играли с клубом «Куньлунь Ред Стар» и уступили — 0:1.

Это была уже третья игра соперников в минувшем сезоне. Кстати, именно в Хабаровске 1 сентября китайские хоккеисты проводили свой первый матч в КХЛ и победили — 2:1. Затем «Амур» (опять-таки на своём льду) взял реванш — 3:1. Первая же дуэль соперников в Китае завершился в пользу «Куньлуня». Свою единственную шайбу хозяева забросили ещё на восьмой минуте матча.
Этот гол, безусловно, войдет в историю команды из Поднебесной. Ведь автор шайбы Зак Юйэнь — первый китаец, отличившийся в КХЛ.

Проиграв третий матч подряд, «Амур» с 30 очками занимает 12-е место в конференции «Восток». Теперь в регулярном чемпионате наступает перерыв, связанный с Кубком Карьяла. К слову, в нём примут участие сразу три хоккеиста хабаровчан: Артём Зуб вызван в сборную России, Томаш Зогорна сыграет за Чехов, а Кристиан Куусела — за финнов.