Главное
Спорт, 14 сентября, 10:45

«СКА-Хабаровск» провалился в обороне в матче с «Краснодаром-2»

Армейцы откатились на 9 место в Первенстве ФНЛ

«СКА-Хабаровск» провалился в обороне в матче с «Краснодаром-2»
Фото: Яндекс

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» проиграл первый матч выездной серии. Нападающие «Краснодара-2» Эдуард Сперцян и Леон Сабуа оформили по дублю, армейцы смогли ответить на это только двумя точными ударами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Проиграли 2:4, очень легко пропускали голы, был такой отрезок в игре с «Торпедо», сейчас – то же самое, так нельзя в обороне играть, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - После забитого нами мяча показалось, что можно «Краснодар-2» прижать, и можно было. Но… Можно много найти отговорок: акклиматизация, жара, поле тяжёлое, но всё это – детский лепет. «Краснодар-2» сегодня играл в ту игру, к которой мы готовились. Ещё раз говорю: так нельзя бездарно сыграть в обороне.
Первый мяч в ворота красно-синих влетел уже на второй минуте матча, после изящного паса пяткой от Сабуа на ударной позиции оказался Сперцян и был точен. Армейцы отыгрались на 11 минуте, отличился Ираклий Квеквескири, но те же Сабуа и Сперцян уже к концу первого тайма довели счёт до 3:1. Во второй половине встречи соперники забили друг другу по голу.

После 9 матчей команда Алексея Поддубского имеет в активе 5 побед и 4 поражения. Красно-синие с промежуточным итогом в 14 забитых и столько же пропущенных мячей после этой встречи откатились с 4 места в турнирной таблице на 9 позицию. 

Следующий выездной матч армейцы проведут 19 сентября в Калиниграде с "Балтикой".

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме