Спорт, 13 сентября, 09:20

«Амур» проиграл первый домашний матч сезона

Это пятое поражение подряд

Первый в сезоне домашний матч хабаровского хоккейного клуба «Амур» закончился пятым поражением подряд в чемпионате КХЛ. Хабаровчане уступили московскому ЦСКА 1:5, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Гости открыли счет на второй минуте в большинстве. Отличился Коростылев. Через пару минут счет удвоился - шайба после череды отскоков попала прямо на крюк капитану москвичей – Андронову, и тот был точен.

После перерыва "тигры" стали играть активней и сравнялись по показателю «броски в створ», по которому сильно уступали после первых двадцати минут. Но количество не переросло в качество, хоть и предпосылки к этому были. У соперников с реализаций было лучше. На 25 минуте Окулов сделал счет 3:0.

Третий период начался с быстрой шайбы хабаровчан, ее на свой счет записал Горшков, сократив отставание до двух шайб. Но после этого армейцы забросили еще дважды.
- Два быстрых гола выбили немного ребят из колеи, пытались найти свою игру, но не совсем получилось, - прокомментировал после матча и.о главного тренера "Амура" Павел Торгаев. - Вообще не все получается у команды, не в очень хороших физических кондициях она находится, отсюда и неуверенная игра.

Следующий матч "Амур" проведет в Хабаровске 14 сентября. Соперник - московское "Динамо".