Главное
Спорт, 28 октября, 08:08

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» за Кубок России побьются с «Енисеем»

Армейцы разгромили ульяновскую «Волгу» — 13:1 и в третий раз подряд вышли в финал розыгрыша

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» за Кубок России побьются с «Енисеем»

 В полуфинальном матче Кубка России на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» армейцы разгромили ульяновскую «Волгу» — 13:1 (!) и в третий раз подряд вышли в финал розыгрыша

Судьба матча, по сути, была решена еще до перерыва, когда подопечные Михаила Юрьева отгрузили в ворота соперника пять «апельсинов». Только при счёте 8:0 хабаровчане позволили «Волге» забить гол престижа. Однако и после этого дальневосточники не успокоились.

«Хет-триком» в матче отметился Павел Рязанцев. По два гола в ворота ульяновцев провели Артем Бондаренко, Кристофер Фагерстрём и Максим Ишкельдин.

В другом полуфинале красноярский «Енисей» также без особых хлопот разобрался со столичными динамовцами — 5:0.

Теперь 29 октября в решающем матче за почетный трофей встретятся извечные соперники «СКА-Нефтяник» и «Енисей». Интересно, что два года назад эти клубы уже встречались в финале Кубка России на льду арены «Ерофей». И тогда победили армейцы.

Напомню, что наши хоккеисты в розыгрышах Кубка страны побеждали четыре раза. Первый успех пришёлся еще в советскую эпоху — в 1988 году. Трижды завоевывали трофей хабаровчане и Кубок России.  В прошлом году армейцы также дошли до финала, но вчистую проиграли иркутскому клубу «Байкал-Энергия», который тогда выступал в роли хозяев.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме