Спорт, 27 октября, 18:00

Три медали завоевали комсомольские акробатки на первенстве России

Виктория Ходевцева и Алина Кузнецова завоевали награды в личном первенстве в прыжках на батуте, а Анна Епифанова – на двойном мини-трампе

На завершившемся в Старом Осколе первенстве России по прыжкам на батуте акробаты из Комсомольска-на-Амуре завоевали три медали. Наивысшего результата среди спортсменов края на этих соревнованиях добилась Алина Кузнецова. В соревновании юниорок в возрасте 15-16 лет она завоевала серебряную медаль, набрав в сумме 53,060 балла.

В прыжках на батуте среди девушек в возрасте 13-14 лет бронзовым призером соревнований стала Виктория Ходевцева. Комсомольчанка за свое выступление набрала 50,725 балла и уступила соперницами из Санкт-Петербурга Дарье Назуковой и Вере Белянкиной.

Еще одну награду на этих соревнованиях в «копилку» Хабаровского края принесла Анна Епифанова. В соревновании девушек в возрасте 11-12 лет на двойном мини-трампе спортсменка заняла третье место, уступив соперницам из Ростовской и Иркутской областей. Отметим, что все акробатки являются воспитанницами Александра Коноштарова.