Главное
Спорт, 28 июня, 12:30

Хабаровский «Амур» продлил контракт с братьями Ушениными

Соглашение рассчитано на один год

Хабаровский «Амур» продлил контракт с братьями Ушениными
Фото: ХК Амур
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» объявил о продлении контрактов с нападающими Владиславом и Вячеславом Ушениными. Предыдущие соглашения братьев с клубом истекли 30 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Воспитанники пермского хоккея в составе «тигров» провели пять сезонов. Последний чемпионат для братьев стал самым результативным в карьере. Вячеслав набрал 32 очка – третий результат среди бомбардиров команды. А Владислав возглавил этот рейтинг с 34 очками, а также стал лучшим снайпером команды, забросив 16 шайб.

В минувшем сезоне братья оформили по хет-трику, а Вячеслав вошел в историю команды, как первый игрок, сумевший сделать это в «Платинум Арене».

Ранее «Амур» заключил контракт сроком на один год со свободным агентом Валентином Пьяновым.

В сезоне 19/20 воспитанник омского хоккея выступал за «Авангард», с которым вышел в плей-офф и в составе которого провел 56 матчей, набрав 14 очков (10+4), показатель полезности - «+7».

В Хабаровске Пьянов уже играл годом ранее, проявив себя в качестве креативного игрока, не боящегося черновой работы, и мастера обостряющих передач. 21 раз нападающий выступил в качестве ассистента при взятии ворот, а сам отличился шесть раз. Итог – 27 очков и второе место в топе бомбардиров команды.

Предсезонную подготовку «Амур» начнёт в Хабаровске 14 июля. Сначала спортсмены пройдут углублённое медицинское обследование. После этого команда приступит к тренировкам и пробудет в краевой столице до 29 июля. 30 числа «Амур» отправится в Новосибирск, где 31 июля и 1 августа проведёт выставочные матчи с “Сибирью”. Следующим этапом подготовки станет учебно-тренировочный сбор в Москве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме