Главное
Спорт, 28 мая, 11:30

«Волонтеры русского хоккея» могут появиться в Хабаровске

Авторы проекта ожидают результатов конкурса Президентских грантов

«Волонтеры русского хоккея» могут появиться в Хабаровске
Фото: pixabay.com

Обучить русскому хоккею всех желающих намерены в Хабаровске. Для этого авторы проекта хотят привлечь волонтеров, которые смогут проводить занятия по хоккею с мячом на ледовых площадках города и района.

- Часто нам поступали звонки с просьбой научить кататься детей или даже самих родителей, в чем и будут готовы помочь наши волонтеры. Однако проект направлен еще и на популяризацию хоккея с мячом, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела маркетинга и информационного обеспечения краевого центра развития хоккея с мячом, руководитель проекта «Волонтеры русского хоккея» Олеся Хмелева. – Мы будем проводить уроки, а также формировать дворовые команды и организовывать соревнования.

Для того, чтобы по выходным устраивать такие занятия на дворовых ледовых коробках, нужно будет привлечь около 50 волонтеров. Все они дополнительно пройдут курсы в Дальневосточной академии физической культуры. 

Реализовать задумку позволит Президентский грант, средства которого пойдут в том числе на закупку спортивной атрибутики. Проект на конкурс уже отправили, теперь остается ждать результатов.

- При удачном раскладе, планируем приступить к его реализации уже в августе. Конечно, на одном сезоне все не завершится, обучать желающих мы намерены и дальше.

К слову, кроме таких занятий, в рамках проекта предусмотрено создание фильма о русском хоккее, открытие музея чемпионатов мира по хоккею с мячом в Арене «Ерофей».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме